ХайТэк модернизировал контакт-центра компании ЗАО Гринатом

Модернизация контакт-центра компании ЗАО «Гринатом»

Задача

Создать мультимедийный контакт-центр

Работы

Проведена модернизация контакт-центра на базе оборудования Avaya.

В обновленном контакт-центре предусмотрены классическая схема входящих звонков с тщательно проработанной системой очередей и самообслуживания, а также возможность организации кампаний исходящего обзвона клиентов и рассылок по электронной почте.

Реализованы системы записи разговоров и отчетности – историческая и в реальном времени. Адаптированы несколько десятков типов уникальных отчетов в соответствии с бизнес-процессами заказчика. Проведена интеграция с внешней системой учета обращений.

Внедрена многоуровневая система резервирования, обеспечивающая доступность системы уровня 99,99%. Надежность решения реализована дублированием всех компонентов ядра контакт-центра, резервированием всех узлов по технологии vSphere High Availability (HA), а также путем географического распределения компонентов по разным ЦОДам заказчика.

Вендоры
Модернизация контакт-центра компании Avaya для ЗАО «Гринатом»
Результат

Многоканальный контакт-центр заказчика расширен с 30 до 80 операторов. В результате модернизации платформы существенно повышена отказоустойчивость системы, расширена функциональность решения по интеграции с информационными системами, обеспечены условия для развития корпоративных сервисов без дополнительных инвестиций.