«ХайТэк» внедрил многофункциональный контакт-центр РУДН

Внедрение многофункционального контакт-центра РУДН

Задача

Внедрение многофункционального контакт-центра РУДН

Работы

В ходе проекта инженеры «ХайТэк» развернули отказоустойчивый контакт-центр на платформе Avaya в виртуальной инфраструктуре РУДН, емкость которого на данный момент составляет 20 операторов.

Решение реализовано на базе оборудования Avaya, а именно АТС Avaya Aura 8, в состав которой входят Communication Manager c платформой управления System Manager, позволяющей упростить администрирование системы, и CTI-интерфейс Application Enablement Server для интеграции с разнообразными приложениями. Помимо этого, поставленный контакт-центр включает омниканальное расширение Multichannel с системами отчетности Call Management System, самообслуживания Experience Portal и записи разговоров Workforce Optimization Contact Recording.  

Вендоры
Внедрение многофункционального контакт-центра Avaya для РУДН
Результат

В созданном контакт-центре предусмотрена классическая схема обработки входящих обращений с тщательно проработанной единой системой очередей для голосовых и текстовых обращений, обеспечивающей эффективную загрузку операторов.  Кроме того, в решении реализованы системы записи разговоров и отчетности – историческая и в реальном времени.

По итогам проекта, на основе внедренного контакт-центра в РУДН была организована Единая справочная служба.